Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

03.01.2020 в 23:50

Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

 

Актеры с давних пор пользуются одним приемом, чтобы лучше войти в роль перед спектаклем. Переодеваясь в гримерной, они полностью раздеваются и остаются без одежды несколько минут. Это помогает им отвлечься от своего мирского образа и подготовиться к роли. Затем актер надевает костюм и идет на сцену.

Однажды Фаина Раневская перед спектаклем, практикуя этот метод, стояла в гримерке перед зеркалом абсолютно голая и курила.

В этот момент администратор порывисто влетел в гримерку, видимо для того, чтобы сообщить что-то важное. Но увидев «картину», замер на пороге в молчаливом изумлении. Раневская наблюдала за ним через зеркало. Наконец, выдержав некоторую паузу, она поинтересовалась:

- Ничего, что я курю?

 

Мик Джаггер     Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей!

 

Как-то раз Мику Джаггеру позвонила королева Британии и сообщила, что пожаловала всем солистам группы «Битлз» ордена за вклад в развитие экономики страны.

- Я с тобой, после этого, вообще разговаривать не хочу! – грубо ответил ей Мик.

Вечером в дневнике королевы появилась такая запись: «Разговаривала сегодня с Миком Джаггером. Мне показалось, он был чем-то расстроен».

Марк Твен       Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 01

 

Как-то раз Марку Твену пришло письмо, в котором было лишь одно слово: «Свинья».

Недолго думая, писатель в своей газете опубликовал ответ на это послание: «Письма без подписи мне приходится получать довольно часто. Но вчера мне первый раз прислали подпись без письма».

***

Как-то находясь на светском рауте, Марк Твен беседовал с одной неприятной особой. Чтобы сгладить неловкость, он решил сделать ей комплимент:

- Вы сегодня просто очаровательны!

На что грубая дама бросила:

- Не могу сказать того же о вас.

Марк Твен не растерялся:

- Но вы можете сделать как я! Соврите!

Фут       Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 02

 

В 19 веке в Британии большой известностью пользовался актер по фамилии Фут. Как-то раз во время путешествия по стране, он остановился на ночлег в одном маленьком городишке.

Заказав себе в трактире обед, он с удовольствием съел его и на учтивый вопрос хозяина  трактира, понравился ли ему обед, актер, находясь в отличном расположении духа, ответил:

- Сегодня я пообедал лучше всех в Англии

- За исключением нашего мэра, – вежливо подсказал ему трактирщик.

- Ерунда! Я точно отобедал лучше всех!

- Кроме мэра, — вновь произнес трактирщик.

Словесная перепалка переросла в конфликт, и трактирщик потащил актера к тому самому мэру. Мэр, выслушав трактирщика, сообщил Футу, что в их городе всем предписано выражать всяческое уважение к мэру и упоминать его при каждом удобном случае. А  нарушителям этого распоряжения сулит либо штраф, либо сутки тюрьмы. Актер тут же заплатил штраф и,  возмущенный нелепой историей, в сердцах сказал:

- В жизни не видел такого глупца, как этот трактирщик!

И, повернувшись к мэру, добавил:

- За исключением мэра, конечно.

 

Александр II      Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 03

 

Один помещик, получивший титул за свои заслуги, а не от рождения, и не имевший знатного происхождения, очень хотел отправить своего сына учиться в Университет. В то время необходимо было испрашивать специального разрешения на поступление у государя. И помещик взялся сочинять послание царю. Поскольку сам он был человек малограмотный, то проблемы с составлением письма возникли уже с самого начала – он не знал, как обратиться к государю. Где-то он слышал, что высоких особ именуют «августейшими». Но почему именно так, помещику было не известно. Дело происходило в сентябре, и помещик решил, что самым лучшим образом обратиться к государю в это время будет так: «Сентябрейший государь…».

Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 04

Малоизвестные факты из жизни известных людей.

Малоизвестные необычные факты о знаменитостях

14

Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 05Зачем Кэти Перри носила в сумочке прядь волос Тейлор Свифт? И почему похитители Бенедикта Камбербэтча не убили актера? Узнайте в нашей подборке!
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 061. Сервис Google Картинки был запущен после того, как Дженнифер Лопес надела то самое платье Versace на Grammy в 2000 году. Этот запрос был самым популярным в истории поисковика. и ему посвятили отдельную вкладку.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 072. А Youtube появился благодаря истории 2004 года, когда Джастин Тимберлейк и Джанет Джексон выступали в перерыве Суперкубка по футболу, самого рейтингового шоу в США. Никто уже и не помнит, что пели артисты, потому что в память врезался другой момент выступления. Тимберлейк во время танца сорвал с Джексон часть костюма, открыв ее грудь. Трансляция тут же ушла на рекламу, а Джанет удалилась со сцены. Но большинство зрителей не успели понять, что произошло. В их числе оказался и Джавед Карим, который весь следующий день безуспешно гуглил
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 083. Актриса Лейтон Мистер родилась в тюрьме. Точнее, в тюремном госпитале: ее мама Конни отбывала срок за торговлю марихуаной. Женщина была освобождена досрочно и занялась воспитанием Лейтон и ее младшего брата Лекса, так что отношения в семье наладились, но главный конфликт был впереди. Начав зарабатывать, Лейтон ежемесячно выделяла маме крупную сумму на лечение и помощь брату, у которого слабое здоровье, но позже выяснилось, что мать актрисы тратит тысячи долларов на личные нужды, после чего Лейтон пришла в ярость и теперь игнорирует мать.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 094. Эллен Дедженерес — дальняя родственница Кейт Миддлтон. Американская телеведущая и британская герцогиня — пятнадцатиюродные сестры. А их общий предок — сэр Томас Ферфакс и его жена Энн Гаскойн, которые жили в Великобритании в начале 16 века.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 105. Перед тем, как навек разругаться с Тейлор Свифт, Кэти Перри носила в сумочке прядь ее волос! На одной из церемоний «Грэмми» Перри делали гримерку с Майли Сайрус и Тейлор Свифт. «Я попросила у каждой из них отрезать локон для меня и носила их волосы в кошельке. Да, я странная!» — рассказывала певица. Напомним, конфликт между артистками начался после того, как Кэти увела из труппы Тейлор танцора накануне ее гастрольного тура. Перри также пыталась соблазнить бывшего бойфренда Тейлор, диджея Кельвина Харриса.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 116. Мама Леонардо Ди Каприо придумала имя для сына, когда, будучи беременной, рассматривала картину Леонардо Д. А. Винчи в галерее во Флоренции. В тот момент ребенок пошевелился в первый раз.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 127. Райан Гослинг отказался от участия в Backstreet Boys! Будущий актер тогда снимал квартиру с Эй Джей Маклином, и тот предложил ему петь вместе в новой группе. Но у Гослинга были другие планы.

Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 138. Бенедикт Камбербэтч стал жертвой вооруженного нападения в Южной Африке, где проходили очередные съемки актера. «Мы с приятелем-актером решили отдохнуть на побережье, но в пустыне нашу машину остановили вооруженные бандиты (оказалось, эту часть дороги контролируют банды, специализирующиеся на грабежах и захвате заложников). Отобрали все, связали, а меня еще и засунули в багажник. Я бился, кричал, умолял выпустить. В какой-то момент уже начал готовиться к смерти, но неожиданно нас бросили связанными и уехали».
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 149. Николаса Кейджа вообще-то зовут Николас Ким Коппола — актер приходится племянником режиссеру Фрэнсису Форду Копполе. Но в начале своей карьеры Кейдж не хотел ассоциироваться с известным кланом и взял псевдоним в честь любимого героя комиксов Люка Кейджа.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 1510. Сара Джессика Паркер была единственной из четырех главных героинь сериала «Секс в большом городе», которая не снималась голой, потому что в ее контракте обнаженка была под запретом.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 1611. Когда Майкл Джексон прочел книги о Гарри Поттере, он предложил писательнице Джоан Роулинг сделать из них мюзикл. Та отказала артисту, потому что не думала, что ее история будет пользоваться успехом.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 1712. Уитни Хьюстон была продюсером двух частей комедии «Дневники принцессы» с Энн Хэтэуэй в главной роли.
Из истории жизни великих людей. Забавные истории из жизни известных людей! 1813. Второе имя Кендалл Дженнер — Николь, в честь лучшей подруги ее матери Крис Дженнер — модели Николь Браун Симпсон. Напомним, в 1994 году Николь Браун Симпсон была убита своим бывшим мужем, О Джеем Симпсоном.

Поучительные истории из жизни великих людей. Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Древние греки создали античную культуру и в своем стремлении отыскать истину, греческие мудрецы, нередко, прибегали к доводам, которые мы сегодня назвали бы юмористическими. Так появились смешные и поучительные истории времен античности.

Нужно сказать, что остроумие ценилось в Древней Греции очень высоко – отсутствие чувства юмора приравнивалось к варварству.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию несколько смешных историй из жизни мудрецов и философов Древней Греции.


Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Смешные истории из времен античности

***

Однажды Фалес возвращался домой по темной улице и его внимание привлекло звездное небо: огромный неведомый и манящий мир предстал перед глазами философа. От такой красоты у Фалеса захватило дух и он шагнул вперед в желании стать ближе к небу, оступился, и упал в придорожную яму. Проходившая в это время по улице старуха помогла выбраться известному философу из ямы, сказав при этом: «Что же ты Фалес можешь узнать на небе, когда не видишь, что у тебя перед самым носом?»

***

Так случилось, что философ Биант плыл на корабле в компании людей, о которых ходила очень дурная слава. Разразилась грозная буря и спутники философа начали громко взывать к богам, прося спасти их. «Тише! – крикнул им Биант. — Молчите, и может быть боги не узнают, что вы на этом корабле».

***

Один богатый купец пришел к философу Питтаке за советом – он хотел узнать, как ему найти сведущего и честного помощника для своих торговых операций. И философ ему посоветовал: «Не ищи с пристрастием, ибо такого человека в вашем деле нет».

***

К дому великого философа Солона в Афинах подошел Анахарсис, который прибыл из далекой Скифии с одним желанием – приобщиться к великой мудрости философа. Путник попросил одного из рабов передать Солону, что пришел гость из дальних краев и просит его принять. И этот путник просит принять его не как гостя, а как друга. Солон выслушал раба и велел передать Анахарсису, что достойные люди находят друзей у себя на родине, а не путешествуют в поисках друга за далекие моря. Анахарсис выслушал раба и ответил: «Солон, ты сейчас как раз на родине – что же мешает тебе приобретать друзей?». Пораженный остроумием гостя Солон принял его с почетом и они действительно подружились.

***

Сократ был просто неодолим в спорах и побежденные им оппоненты частенько набрасывались на философа с кулаками. Как-то раз случилось, что один из противников Сократа побежденный в споре и взбешенный таким поражением, просто пнул философа. Прохожий, возмущенный таким поступком, посоветовал Сократу обратиться в суд. А Сократ ответил сердобольному прохожему: «Если тебя лягнет осел, то ты потащишь его к судье?».

***

За непочитание богов Сократа приговорили к смертной казни. И вот когда Сократ приготовился принять цикуту, к нему в камеру, вдруг, впустили его сварливую и скандальную жену Ксантиппу. Женщина залилась слезами и начала причитать: «Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно». В конце концов Сократ не выдержал и спросил: «А ты бы хотела, чтобы я умер виновным?».

***

Аристипп бесстрашно прибыл к тирану Дионисию и попросил у грозного владыки денег.

  • Однако, я слышал, — изумился тиран, — что последователи Сократа не нуждаются ни в чем.
  • А ты дай мне денег – и мы мгновенно разрешим этот вопрос.
  • Хорошо, я дам тебе денег, но сначала ты мне объясни, почему мудрецы стоят толпой у ворот богачей, а не наоборот.
  • Это потому, что мудрецы знают, чего хотят от богачей, а вторые – нет.

Тиран рассмеялся и велел выдать философу большую сумму денег.

***

Аристотель повстречал Диогена, который славился острым и дерзким языком. Диоген, в надежде, что Аристотель откажется, предложил последнему сушеные смоквы. Аристотель понял, что Диоген надеется на отказ и уже приготовил для Аристотеля обидный подвох – и взял ягоды со ловами: «И шутку ты потерял, Диоген. И смоквы».

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/istorii-iz-zhizni-lyudey-znamenityh-interesnye-istorii-iz-zhizni-izvestnyh-lyudey

Видео "Больше жизни. История любви великих людей" (0011) - 23.12.15