Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты обо всем на свете

08.04.2020 в 22:46

Интересные факты обо всем на свете

Мы все постоянно живём в прошлом – примерно на 80 миллисекунд. Именно столько времени требуется нашему мозгу, чтобы обработать информацию.

Интересные факты обо всем на свете

Человек, который подал самое большое количество судебных исков по самым разным поводам, попытался судиться и с Книгой Гиннеса, когда там появилась заметка о его своеобразном рекорде.

Интересные факты обо всем на свете

Возраст рыбы можно определить примерно так же, как и возраст дерева. На её чешуе тоже образуются «годовые кольца».

Интересные факты обо всем на свете

Когда человека под действием электрического тока отбрасывает на довольно большое расстояние – это результат резкого и сильного сокращения мышц, а не шока, как многие думают. В связи с этим возникает вопрос об истинной силе и возможностях мускулатуры человеческого тела.

Интересные факты обо всем на свете

Как-то раз один житель Флориды проснулся со страшной головной болью. Таблетки не помогали, и он отправился в больницу, где врачи вынули из его головы… пулю. Выяснилось, что жена ночью пыталась его убить.

Интересные факты обо всем на свете

Жители одного китайского города долгое время удивлялись, как семейной паре удаётся работать в своём маленьком семейном ресторанчике по 21 часу в сутки и выглядеть при этом свежими и отдохнувшими. Оказалось, что в ресторане работали две супружеские пары. И мужчины и женщины – однояйцевые близнецы.

Интересные факты обо всем на свете

Альбиносами бывают даже мухи.

Интересные факты обо всем на свете

70% земли Англии до сих пор находится в собственности 1% её граждан, большая часть которых – потомки воинов армии Вильгельма Завоевателя

Интересные факты обо всем на свете

В начале 19 века заключённых в тюрьмах кормили омарами – и это считалось жестоким и изощрённым наказанием.

Интересные факты обо всем на свете

Японские макаки научились воровать сумочки и кошельки, вытаскивать монеты, бросать их в торговые автоматы и добывать таким образом себе лакомство.

Интересные факты обо всем на свете

Томатный кетчуп может служить примером неньютоновской жидкости – то есть вязкость непостоянна и зависит от градиента скорости. Этим объясняется, почему он не выливается из стеклянной бутылки сразу. Чем больше его трясёшь, тем более жидким он становится.

Интересные факты обо всем на свете

Пуленепробиваемое стекло может быть односторонним. Это значит, что можно выстрелить в ответ и поразить цель, оставаясь в безопасности (ваша пуля оставит только маленькую дырочку, не повредив остальную часть стекла).

Интересные факты обо всем на свете

Японская аквариумная рыбка кои по кличке Ханако поменяла за свою жизнь нескольких хозяев и умерла в 1977 году в возрасте 226 лет.

Интересные факты обо всем на свете

Беларусь – единственная страна, где самым популярным веб-браузером является Opera.

Малоизвестные факты обо всем. Удивительные малоизвестные факты обо всём на свете, которые станут для вас открытием

6396

познавательное факты

Современный человек, обеспокоенный своим развитием и уровнем интеллекта, всегда стремится узнать что-то новое, стать образованней и приумножить свой багаж знаний. Но как бы мы не старались, знать всё на свете является невыполнимой задачей по той простой причине, что наш мир слишком многогранен и разнообразен и нам не хватит и целого века, чтобы разгадать все его тайны и загадки.  Мы предлагаем вам восполнить недостаток информации увлекательными фактами,  многие из которых станут для вас открытием.

500 интересных фактов. Малоизвестные факты обо всем на свете

Небольшая коллекция малоизвестных, но тем не менее очень интересных фактов обо всем на свете, которые пополнят ваш рюкзак знаний и расширят общий кругозор. Советую к прочтению.
В 1954 году индийский город Бомбей наводнили полчища крыс. Ситуация стала настолько серьёзной, что правительство начало принимать мёртвых грызунов в счёт уплаты налогов. Естественно, количество крыс стало резко сокращаться. Спустя некоторое время хитрые индусы начали разводить крыс сами и продавать их тушки правительству.
Каждый год туристы бросают в знаменитый римский фонтан Треви порядка 1,1 миллиона долларов.
У Стива Джобса с личной гигиеной дела обстояли так плохо, что руководство компании Atari, где он в молодости работал техником, старалось ставить его в ночные смены, чтобы свести к минимуму его общение с другими людьми. До 30 лет Джобс очень редко носил обувь. А во время деловых встреч в своём офисе Apple он часто шокировал коллег, открывая дверь в уборную и погружая в унитаз босые ноги – «чтобы освежиться».
В государственных университетах Норвегии образование может получить любой студент из любой страны мира, причём абсолютно бесплатно.
В Америке донорская кровь продаётся на открытом рынке. Доходы этой «кровавой индустрии» составляют $4,5 миллиардов в год.
500 интересных фактов. Малоизвестные факты обо всем на светеВоенно-морской флот Монголии состоит из единственного буксирного судна, который обслуживают семь человек, из которых только один умеет плавать.
Желание тискать и прижимать к себе всё «милое» исходит из той же области мозга, которая отвечает за агрессию.
Во время Второй мировой войны американские солдатам, которые раньше занимались стендовой стрельбой, раздавали дробовики Winchester Model 1897. Они занимали такие позиции, с которых могли попасть в летящие со стороны противника гранаты, чтоб изменить их траекторию и защитить сидящих в окопах солдат.
Молоко кокоса представляет собой изотоническое и стерильное вещество (если, конечно, скорлупа ореха не повреждена). По этой причине в бедных странах кокос используется при внутривенных инъекциях в качестве заменителя пакета для внутривенного вливания.
Чёрные маслины, которые продаются консервированными в жестяных банках – это обычно те же зелёные оливки, только обработанные специальными веществами (железистой солью, например), чтобы окислить и придать им «более привлекательный» чёрный цвет.
500 интересных фактов. Малоизвестные факты обо всем на светеПабло Пикассо был очень беден. Ему пришлось сжечь почти все свои ранние работы, чтобы хоть как-то согреть в холода свою квартиру.

Видео 15 интересных фактов обо всем на свете