Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах

08.11.2019 в 11:38

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах

Женщины – существа загадочные и удивительные, и самое удивительное – что они сами себя не знают. Между тем, факты и цифры – вещь упрямая. Возможно, из этих 30 фактов о женщинах вы тоже узнаете кое-что неожиданное о себе!

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах

  1. Женщины произносят около 20 тысяч слов в день, а мужчины – только 7 тысяч.
  2. В среднем женщины плачут 30-64 раз в год (то есть примерно раз в неделю), а мужчины 6-17 раз.
  3. 20 самых богатых женщин в мире унаследовали деньги от отца или от мужа.
  4. Все женщины мира зарабатывают $18 триллионов, а тратят $28 триллионов!
  5. В США 30% бизнесов принадлежат женщинам.
  6. Среднестатистическая британка имеет 19 пар обуви, но носит только 7.
  7. 40% родов в США проходится на незамужних женщин.
  8. Женщины в Нигере в среднем имеют 7 детей, это самый высокий показатель в мире.
  9. В России по данным на 2017 год женщины в среднем рожают 1,76 детей. В 1960 году на одну женщину приходилось 2,5 ребенка.
  10. Треть семей в России – это матери-одиночки.
  11. Ежегодно в России женщины рожают около 1,8 млн детей и совершают около 6 млн абортов. То есть на одни роды приходится около трех абортов.
  12. Женщины тратят почти год своей жизни, на размышления «что надеть».
  13. За свою жизнь женщина "съедает" не менее 2-3 кг помады.
  14. В год женщины проводят 120 часов или пять целых дней перед зеркалом.
  15. Только 2% женщин считают себя красивыми.
  16. Британские ученые установили, что среднестатистическая женщина 17 лет своей жизни находится на диете.
  17. Сердце женщины бьется быстрее, чем мужское.
  18. У женщин больше вкусовых рецепторов, чем у мужчин.
  19. Женщины моргают примерно в два раза чаще, чем мужчины, но зато реже икают.
  20. Мужчины в среднем на 12 см выше женщин и весят в среднем на 14 кг больше.
  21. За жизнь у женщины в среднем проходит 450 менструальных циклов (в прошлом этот показатель был втрое меньше – из-за частых беременностей и длительного кормления грудью).
  22. Каждый месяц женщина теряет 250 мл крови – больше стакана. А за всю жизнь – более 100 литров!
  23. Конный спорт – единственный олимпийский вид спорта, в котором мужчины и женщины выступают вместе и оцениваются одинаково.
  24. Женщины живут дольше, чем мужчины, отчасти потому, что их иммунная система медленнее стареет. Средняя продолжительность жизни женщин в России – 77 лет, а мужчин – всего 66 лет, то есть на 11 лет меньше.
  25. Смертность от острого инфаркта миокарда среди женщин – 9%, а среди мужчин – 4%. Это обусловлено тем, что женщины склонны дольше терпеть симптомы, не обращаясь к врачу.
  26. Израиль  — единственная страна в мире, где женщины призываются на военную службу.
  27. Болевой порог у женщин ниже, чем у мужчин. Иными словами. Мужчины склонны дольше терпеть боль, чтобы выглядеть более мужественными. При этом европейские мужчины менее терпимы к боли, чем, например, ливийские.
  28. В России женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин (по данным на 2017 год). То есть на одну тысячу мужчин приходится 1158 женщин. Интересно, что на момент зачатия на 100 девочек приходится 125 мальчиков.
  29. В ОАЭ самый большой в мире гендерный дисбаланс – на 219 мужчин в стране приходится лишь 100 женщин.
  30. В Камбодже установлен самый молодой брачный возраст для девочек – с 13 лет (16 лет для мальчиков). Самый высокий возраст, с которого разрешается вступать в брак, действует в Китае – 22 года для юношей и 20 лет для девушек.

Чудеса в мире. Чудеса нашей планеты

Мир, окружающий нас, прекрасен и необычен! В этом мы постараемся Вас убедить. Вы узнаете о всех чудесах нашей планеты, о необычном животном и растительном мире, о необъяснимых явлениях, о уникальных людях, о неординарных изобретениях и еще о многом другом. Вы погрузитесь в мир мистики, загадок и тайн, тысячилетиями привлекавших исследователей и путешественников. Возможно, Вы узнаете много интересного и полезного. Приятного Вам времяпрепровождения!

Барселона

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 01

Барселона — столица Каталонии и второй по величине и значению город Испании после ее столицы Мадрида. Начинать знакомство с ним лучше и правильнее всего со Старого города,…

Читать

Каир

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 02

Этот древний город, столица Египта, вместил в себя бесконечно много: и многочисленные мечети, и фе­шенебельные здания, и трущобы. Центральная часть Каира, как положено,…

Читать

Талиесин

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 03

  «Талиесин» — самый длительный проект в архитектурной практике Райта, объект как удовлетворения его амбиций, так и великих утрат. Он добавлял новые постройки в своих поместьях…

Читать

Музей Соломона Гуггенхайма и в Нью-Йорке

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 04

  Соломон Роберт Гуггенхайм (1861-1949) — бизнесмен-миллиардер, меценат, основатель Фонда, носящего его имя (Solomon R. Guggenheim Foundation), призванного поддерживать…

Читать

Танковый музей в Сомюре (Франция)

  Франция не без оснований может считать себя родиной бронетанковых войск. Во всяком случае именно на французской земле развернулись первые в истории танковые сражения. Логично,…

Читать

Коралловый замок

  Неподалеку от солнечного города-курорта Майами расположен всемирно известный парк скульптур - Коралловый замок. Хотя это и не замок, и сделан он не из кораллов - это поистине…

Читать

Манул

  Манул - очень интересный кот. У кого-то дома вы его не встретите, потому что этот зверь предпочитает быть диким и в дикости своей оставаться до скончания века. Во всяком случае,…

Читать

Хаски

  По-настоящему породу хаски оценили огромными толпами хлынувшие на Север Канады и на Аляску охотники за золотом. Рабство к тому времени уже упразднили, а автомобиль еще не…

Читать

Растения-мыслители

Мы уверены, что являемся самыми умными на Земле, допускаем наличие интеллекта у животных и считаем, что его совсем нет у растений. О человеке, потерявшем разум, мы говорим, что он…

Читать

Бонсай

Бонсай - пришедшее к нам из Японии искусство выращивания растений в миниатюре. Оно давным-давно перешагнуло границы Страны восходящего солнца и распространилось по всему миру….

Читать

Лучшие оружейники

  Огнестрельное оружие в своем развитии прошло длинный путь: от неуклюжих аркебуз и мушкетов прошлых веков до скорострельных штурмовых винтовок современности. И за каждым шагом…

Читать

Иван Конев

  Маршала Конева многие называли вторым маршалом Победы, при этом неизменно отмечая его схожесть с Георгием Жуковым, навсегда оставшимся первым в когорте сталинских военачальников….

Читать

Призрачные двойники

  Двойники - явление воистину удивительное, Особенно если учесть, что существуют двойники не только во плоти, но и призрачные. И порой они возникают не только спонтанно, но и…

Читать

Подводные монстры

  Каждый из нас хотя бы однажды! слышал о чудовищах, обитающих в глубинах некоторых водоемов. Самым известным из них, безусловно, является загадочное животное из шотландского…

Читать

«Пурпурное сердце»

  Эта боевая награда с красивым названием «Пурпурное сердце» считается ровесницей государства, которое ее учредило….

Смешные истории про кошек. Реальные истории про котов и кошек

Часть двадцать четвертая

У меня есть друг. Каждый раз, когда я прихожу к нему, он моет полы. Однажды я спросил его, чо ты, как я не приду, все время полы моешь? А он говорит: “Звонок у нас очень громкий, а кот - очень пугливый”!

Рассказал(а): intty

Дело было лет 5 назад. Предыстория такова: Моя сестра притащила в дом кота, на вид - совершенно трущобного. Как выяснилось и по характеру тоже. Он все время хотел жрать и по первости мы ему в этом потакали (типа тяжелое детство и все такое), отчего он вскоре вымахал величиной с эдакую лошадку. Тут мы спохватились, что такого размера коты - это фантастика и стали его в еде ограничивать. Его возмущению не было предела. На какие только хитрости он не шел: в присутствии гостей с жалким видом объедал веник, показывая, как плохо его здесь кормят, подходил к каждому входящему в квартиру с просительным видом, демонстрируя, что его еще не кормили. Скоро мы на такие уловки перестали ловиться и тогда он решил применить силу. А вот и история. Как-то вечером, входя в дом, я увидела очередное представление на тему "Весь день не ел, умираю с голоду! Спасите!" Послав кота подальше (на диету), прошла к себе в комнату, где и была атакована разъяренным животным. В результате оказалась с назквозь прокушенной ногой и полностью расшатанными нервами. На следующий день позвонила на работу, где начальство, узнав, что я не могу прийти на работу оттого, что меня кот покусал, просто свалилось от смеха под стол. Моя же мама, увидав, что с моей ногой, свалилась в обморк и настояла (под угрозой немыслимых осложнений вполоть до ампутации), что меня надо отвезти в травмпункт. Вот там не смеялись. Выслушав, что они думают о тех, кто издевается над бедными животными, доводя их до такого агрессивного состояния, я почувствовала себя последней сволочью, обидевшей ни в чем неповинное живонтное. Естесственно, что мне дали указание проверить кота на бешенство под угрозой принудительного лечения. Через 2 дня (когда я смогла наступать на искусанную ногу) мы с сестрой, упаковав активно сопротивляющуюся лошадь, тьфу, т. е. кота в большую спортивную сумку явились к ветеринару, который, окинув нас нехорошим взглядом, после того, как услышал нашу историю, поцокав языком. сказал: "Ну что ж, давайте посмотрим, что тут можно сделать." Тут стало нехорошо мне, т. к. в его голосе мне почудился приговор, и я заикающимся голосом проблеяла: "Доктор, а если окажется, что он бешеный - меня уже не успеют спасти?" На что этот добрый милый человек в белом халате сказал, посмотрев сквозь меня: "Девушка, что будет с вами меня совершенно не волнует. Мне важно что? Чтоб кот здоров был, ясно?" В наступившей затем тишине я отчетливо услышала, как моя сестра судорожно всхлипнула. Слава богу, кот оказался здоров.

Интересные факты. Удивительные и интересные факты обо всём на свете

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 05

Предлагаем вам познакомиться с подборкой интересных фактов обо всём на свете. Расширим свой кругозор!

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 06

Если съесть печень белого медведя, то можно умереть
В печени белого медведя слишком большое содержание витамина А, настолько большое, что для организма человека это будет передозировкой.

Интересное в мире женщин. 30 интересных фактов о женщинах 07

Пукание помогает уменьшить высокое кровяное давление, и вообще полезно для здоровья

Самый длинный тюремный срок, за всю историю человечества, составляет 384,912 лет
Такой срок получил 22-летний почтальон, которого обвинили в мошенничестве за его преступления — он не доставил 42,768 писем.

Каждый год в Иерусалим приходят около 1000 писем, адресованных богу

Казанова был библиотекарем

Во Франции есть компания, которую можно нанять для похищения себя
Эта услуга стоит 1600 долларов США.

Более чем 80,000 человек закончили университет Гамбургера McDonald’s со степенью бакалавра в области гамбургерологии

111,111,111 x 111,111,111 = 12,345,678,987,654,321

Часть Белого дома была построена рабами

В 1967 году премьер-министр Австралии Гарольд Холт пошел на пляж, чтобы искупаться, и с тех пор его никто не видел
Предположительно он утонул, но тело так и не было найдено.

Космический скафандр стоит 12 миллионов долларов США

Каждый год в Китае съедают почти четыре миллиона кошек
Мясо кошки в Китае считается деликатесом.

Канада является второй по величине страной в мире, после России

Крупнейший золотой слиток в мире весит 250 кг

Треть всех заявок на развод за 2011 год в США содержит слово «Facebook»

Больше 90 человек добровольно вызвались умереть во время проведения так называемой операции «Crossroads». Это было первое испытание атомной бомбы, которое США провели на атолле Бикини летом 1946 года. Среди “волонтёров” были старики, склонные к суициду личности и один преступник, приговорённый к смертной казни. Эти добровольные жертвы были, разумеется, отклонены.

В Японии азартные игры запрещены, но хозяева игорных заведений пользуются такой лазейкой: вместо денег выигрыши выдаются ценными призами, которые потом можно продать всё тому же заведению и уйти с наличными.

После Крымской войны 1853—1856 годов финансовая система России оказалась в таком плачевном состоянии, что Александр II, осознавая сложности, связанные с содержанием и защитой Аляски, в 1867 году продал её Соединённым Штатам.

1% самых популярных музыкантов получает 77% процентов доходов от всей записываемой в мире музыки.

В 1959 году на антарктической станции “Восток” советский учёный зарубил топором своего друга, проиграв ему партию в шахматы. После этого инцидента советские власти запретили шахматы на всех своих исследовательских базах в Антарктиде.

Все плоские черви рождаются самцами. Когда приходит время спариваться, две особи вступают в “поединок”, орудуя своими раздвоенными пенисами. Тот, кто сумеет первым нанести “удар” своим “достоинством”, остаётся самцом. Проигравший становится самкой.

Травма одного из участков мозга приводит к неспособности воспринимать движение. Для таких страдальцев движущиеся объекты вроде людей или машин “вспышками” появляются ниоткуда, и так же внезапно исчезают.

В 2003 году принадлежащий компании American Airlines Боинг 727 бесследно исчез, пролетая над Анголой. Сотрудники ФБР и ЦРУ искали его по всему свету, но никаких следов самолёта найти так и не удалось.

В американской религиозной секте под названием “Шейкеры” существовал строжайший запрет на сексуальное общение – даже между супругами. Вполне ожидаемо секта пришла в упадок и все её последователи вымерли.

Один человек написал мелодию, используя в качестве нот фотографию птиц, расположившихся на телефонных проводах. Результат впечатляет.

Интересное в интернете. 37 бесплатных сервисов, которые помогут вам проводить время в интернете с пользой

Интересное в интернете. 37 бесплатных сервисов, которые помогут вам проводить время в интернете с пользой

    Если вы часто бесцельно бродите по интернету или не можете найти в сети что-то интересное и полезное для себя, то у нас для вас хорошие новости.

    AdMe.ru собрал для вас целых 37 бесплатных сервисов, которые помогут сделать работу быстрее, прокачать мозг, снять стресс, найти фильм на вечер и вообще сильно облегчат жизнь.

    Для учебы, работы и прокачки мозга

      Xreferat  — крупнейшая база рефератов на десятки различных тем.

      Coursera  — бесплатные курсы от преподавателей лучших вузов мира и на разных языках.

    • Interneturok  — онлайн-уроки по всем предметам школьной программы. Все объяснения простым языком и с примерами.
    • Native-English  — сайт по быстрому изучению английского, как для новичков, так и профессионалов.
    • LingvoLive  — самый подробный словарь иностранных слов, с примерами, словосочетаниями и очень качественным озвучиванием.
    • Brain.fm  — музыка для фокусировки. Использует определенные частоты, которые позволяют фокусироваться, меньше уставать и не отвлекаться.
    • Noisli  — очень качественные успокаивающие звуки, которые можно перемешивать по своему желанию. Просто наденьте нашуники и закройте глаза.
    • Wikium  — тренажеры для развития памяти, внимания и мышления. Программа подбирается индивидуально в зависимости от ваших нужд.
    • BrainApps  — отличный сервис для развития памяти, внимания и мышления при помощи игр.
    • NeuroNation  — еще один сервис, который использует все возможные способы для развития мозга и составит для вас индивидуальную программу.
    • Wikiwand  — та же Википедия, только удобнее и лучше.

Видео топ 10 САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА