Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Цветок женское счастья. Польза и приметы

30.03.2020 в 23:39

Цветок женское счастья. Польза и приметы

Цветок женское счастья. Польза и приметы

В народе Спатифиллум называют по-разному. За сходство с корабельным парусом его называют «Белым парусом» или «Флаголистом». Есть и другие названия – «Женский цветок» или «Женское счастье». Согласно легенде, богиня любви Астарта вдохнула в этот белый цветок частицу счастья, переполнявшего ее в день свадьбы, и подарила его земным девушкам, чтобы он помогал им обрести счастливую семью. С тех пор Спатифиллум приносит счастье каждому, поверившему в его силу.

Много примет связаны с этим растением и все они положительные. Считают, что Спатифиллум во время цветения обладает волшебными свойствами, потому что в это время в доме происходят прямо-таки чудеса, например:

  • незамужние девушки обязательно встречают своего суженого;
  • супруги перестают ссориться и начинают жить в мире и согласии;
  • в бездетных семьях появляется долгожданный ребенок.

Кроме этого доказано, что Спатифиллум очищает воздух помещения от вредных соединений, таких как формальдегид, бензол, толуол, угарный газ и другие. Он значительно сокращает число вредных микроорганизмов в воздухе, увлажняет и насыщает его ионами и фитонцидами, подавляющими рост плесневых грибов. Листья Спатифиллума насыщают воздух квартиры озоном, повышенное содержание которого создает атмосферу гор. Наличие в доме 4 – 5 кустиков этого удивительного цветка увеличит содержание ионов кислорода в десятки раз, что полезно для всех живущих в доме.

Правда, сначала вам придется хорошо позаботиться о растении, чтобы оно само было здоровым и способным зацвести, чтобы творить чудеса и исполнять ваши сокровенные желания.

Цветок мужское счастье. Народные поверья

Цветок мужское счастье. Народные поверьяСогласно народным поверьям, семья с финансовыми проблемами должна завести «мужское счастье» – так называют антуриум в народе. По мере роста растения будет увеличиваться семейный бюджет .

Приметы говорят, что муж, который оскорбляет свою жену, будет стыдится своего поступка, если положить его личную вещь рядом с вазоном. Если антуриум расцвел в неподходящее время, вам следует опасаться предательства своего супруга или близкого человека.

  1. “Слезы” на поверхности листьев означают, что любовь покидает дом. Продолжительность “плача” отражает длительность неблагоприятной полосы для семьи. Поверья не позволяют избавиться от цветка – он унесет с собой семейное благополучие и гармонию.
  2. Увядающий антуриум предупреждает главу семьи о болезни. Народные приметы рекомендуют затеять уборку в доме, чтобы вылечить его.
  3. Если корни цветка начали гнить, у семьи появился тайный враг. А если «мужское счастье» полностью высохло, это означает, что мужчина потерял авторитет и уважение дома.
  4. Цветок антуриума считается символом успеха, процветания. Жители Колумбии всегда покупают в дом это растение, если хотят привлечь счастье и богатство. Считается, что цветок несет в себе хорошую энергию.
  5. По традиции молодожены заводят этот цветок для крепкого и счастливого брака. Часто новобрачные получают антуриум вместо свадебного букета.

Наблюдая за антуриумом, можно предугадать события. О чем же предупреждает “хвостоцвет”?

  1. Медленно растущий, слабый цветок можно увидеть в домах людей, которые эгоистичны, инфантильны, не желают заботиться о ближнем.
  2. Листья желтеют – к неизбежному скандалу между членами семьи, скорее всего – мужем и женой.
  3. Стебель увядает – возможен финансовый кризис.
  4. Если “мужское счастье” расцветает слишком рано , это указывает на возможные проблемы с лояльностью вашей второй половины к вам.
  5. Когда цветочный горшок антуриума падает , но само растение остается неповрежденным, это означает, что вы сможете выбраться из сухим из воды в трудной ситуации, которая приключится с вами в ближайшее время. Однако впредь вы должны быть осторожны. Если цветок также поврежден, это плохой знак. Будьте внимательны: не ввязывайтесь в приключения, не оставайтесь в местах с повышенным уровнем опасности.
  6. Если вы решили выращивать два экземпляра антуриума в квартире – убедитесь, какой из них расцветет раньше: если это оказался цветок поменьше, в этом году ожидайте небольших радостей. Если первым расцвел более крупный куст – готовьтесь к счастливым судьбоносным переменам.
  7. Сломанная ветвь является сигналом повышенного риска заражения вирусным заболеванием или получения травмы.
  8. Если домашнее животное пометило почву в горшке , не стоит переживать – скорее всего, вас ждет успешное приобретение или выгодные инвестиции.

Видео спатифиллум начинает цвести. Цветок "Женское счастье".