Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок

13.11.2019 в 05:35

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок

С первой частью 1488 что означают эти цифры все понятно, но вот последние две восьмерки имеют несколько теорий возникновения:

  1. Heil Hitler! В этом словосочетании первые буквы слов – латинская H, которая идет 8 в алфавите. Соответственно, 88 – это просто завуалированные сокращение приветствия.
  2. Дэвил Лэйн.

    Как было сказано выше, он написал 88 заповедей, которыми до сих пор пользуются современные нацисты.

  3. Цитата Гитлера. В его произведении «Моя борьба» есть цитата, в которой ровно 88 слов.

Насчет последнего пункта идут ожесточенные споры, но эта версия имеет право на жизнь. Сама цитата из 88 слов звучит иначе, поэтому в ней не 88 слов.

Встречается вариант, где вместо 88 называется 83 слова, но это редкое исключение и связано с некоторыми несогласиями между членами группировок. В этой цитате, Гитлер призывает народ вести ярую борьбу за свое будущее, за будущее детей и нации.

Все силы и ресурсы должны быть брошены на развитие родной страны, все решения – приниматься с мыслью о благе народа, все поступки – только во благо нации. Идея сводится к тому, что белая арийская раса должна приложить все свои силы для собственного развития, сохранения и расширения территорий, а также для выполнения некой «исторической миссии».

В контексте книги все другие расы в лучшем случае призваны служить, в худшем – должны исчезнуть. Понятно, что никакие межрасовые браки не допускаются.

Таким образом, можно понять, число 1488 что это значит у нацистов и почему оно так значимо для них.

14 слов 88 заповедей. 14/88

14/88  — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у неонацистов .

Число 14 может означать: «We must secure the existence of our people and a future for white children» — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» или также «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth» — «Чтобы красота Белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли!» Оба лозунга длиной в 14 слов придуманы Дэвидом Лэйном , членом организации белых сепаратистов « The Order ». Первый лозунг был вдохновлён утверждением Адольфа Гитлера из первой части 8-й главы книги « Моя борьба », длиной в 88 слов:

Мы ведём борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведём борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведём борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной. Каждая наша мысль и каждая наша идея, вся наша наука и всё наше знание — всё должно служить только этой цели. Только с этой единственной точки зрения должны мы проверять целесообразность того или другого средства.

(« Хайль Гитлер! »), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна   (англ.) русск. также равно восьмидесяти восьми.

1488 мем. 1-vopros.ru: сборник ответов на ваши вопросы

Интересная случайность: на йцукен раскладке на клавише «8» находится символ «*», что в современной переписке также может означать поцелуй. Указом Президента РФ от 29.12.2006 № 1488 было принято решение провести в 2007 году мероприятия «Год русского языка».

1488 — телефон (а заодно и название) одного из похоронных бюро г. Кишинёва, что как бы намекает. Склонности к нацизму у тамошних водил замечено не было, газенвагенов в их парке машин — тоже. Говаривают, что автомобили этой службы ездят на экологически чистом топливе.

Лозунг не рассматривается в качестве дроби — то есть, например, десятичное значение «0.15(90)» не несёт никакого символического значения. Цифры являются одними из самых древних знаков, придуманных человеком. Ещё с давних времен люди видели в цифрах особый магический смысл, пользовались ими для передачи секретных посланий в различных тайных организациях.

Важно

На самом деле это число имеет некоторую связь с Гитлером, но не личную. Так вот, 14/88 – это символ белых националистов. Согласно другой трактовке числа 14, оно означает что-то вроде «Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли!».

Существуют и другие нумерологические и мистические трактовки этого сочетания цифр. пример текста: Прям на плакате про победу засунули 14-88. Посмотрите поиск по этим символам в гугле и яндексе.

Это реально очень известный наци-символ в субкультуре.

Скандал! В Интернете обсуждают цифры 14,88 в рекламе банка… Во время революции многие киевляне впервые увидели на Майдане незнакомые символы, знаки, цифры и аббревиатуры.

У многих вызвали удивление рисунки и знамена с кельтской символикой. Скорее всего, все гораздо прозаичнее — это один из символов неонацизма.

Появление этих цифр многие могли воспринять как нумерацию боевой сотни революции, а кто-то — как дату рождения человека, оставившего эту надпись.

Оба лозунга длиной в 14 слов придуманы Дэвидом Лэйном, членом организации белых сепаратистов «The Order». Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа.

1488 дней война. Тайна 1488. Что такое четырнадцать/восемьдесят восемь

Если где-нибудь в интернете в комментариях вам попалось число 1488 (что такое это, мы сейчас узнаем), да ещё и написанное через слэш - 14/88, то этот знак ни с чем не спутаешь. Перед вами символ, имеющий определенную популярность в сети. Сейчас его используют все, кому не лень, и очень часто - в ироничном ключе. Однако изначально он появился в переписке современных ультрарадикалов: неонацистов, неофашистов и остальных приверженцев правых взглядов. Почему именно 1488, что значит это число, и почему вдруг оно популярно среди переписки молодёжи - вы узнаете из этой заметки.

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок

О белых неонацистах и интернете

Кто эти люди, со всей серьёзностью использующие 1488? Что такое нацизм, вы, разумеется, знаете. Несмотря на события Второй мировой войны, которые показали всю невозможность утверждений о превосходстве одной расы над другой, в современном мире продолжают процветать взгляды нацисткого формата. Белые неонацисты считают, что смешение рас следует пресекать, ведь количество представителей "цветных" рас давно уже обгоняет светлокожое население планеты. В качестве аргумента они приводят тот факт, что прирост человечества давно уже осуществляется за счет стран третьего мира, в то время как рождаемость в развитых странах, где живет преимущественно европеоидная раса, стремительно уменьшается.

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок 01

Как и все современные сообщества, неонацисты активно используют социальные сети и интернет для общения и распространения своих взглядов. И, конечно, как и у любого общественного формирования со своей историей и принципами, у неонацистов есть определённые понятия и термины, а также специальные обозначения для них, непонятные для остальных. Особенно актуально существование таких символьных обозначений в эпоху интернета, где часто важна краткость и ёмкость подачи информации, например, в комментариях или в статусе в соцсети. Поэтому неудивительно, что в интернет-переписках так часто стало попадаться 1488. Что означает это число? На самом деле, это два числа - 14 и 88, символизм которых мы объясняем ниже.

1488. Что значит четырнадцать

Число четырнадцать представляет собой количество слов в лозунгах, придуманных Дэвидом Лейном, известным американским неонацистом. Обычно приводят две следующих фразы, которые в оригинальном написании - на английском языке - состоят из 14 слов:

  • "Мы должны защитить существование наших людей и будущее белых детей"
  • "Потому что красота Белой Арийской женщины никогда не должна исчезнуть с земли"

Вторая версия, всплывающая в русскоязычном сообществе - инициалы Адольфа Гитлера, подразумевающие первую и четвёртую буквы русского алфавита - А и Г.

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок 02

Вторая часть лозунга 1488. Что такое восемьдесят восемь

88 является числовым отображением всем известного приветствия "Heil Hitler", ведь буква H в латинском алфавите является восьмой по счёту. Девид Лейн также является автором манифеста "88 заповедей". Но считается, что заповедей именно потому и восемьдесят восемь - чтобы вышло соотнести их с уже известным значением символа 88, привёденым выше.

Свастика на школьной парте

Что делать, если вы обнаружили подобное в переписке своего ребёнка? Стоит ли принимать меры? Вспомните школьные годы: на исписанных школьниками партах можно было увидеть всё, что угодно, даже свастику. Стал ли кто-то из ваших одноклассников ярым нацистом? Навряд ли.

Так вот, интернет для современных школьников - это та же самая школьная парта, на которой можно писать всякие глупости, в силу особенностей возраста и желания противостоять общепринятым нормам. Конечно, можете попытаться объяснить, что вам неприятно знать, что подросток использует в переписках знак 1488, что такое поведение через несколько лет для него самого станет смешным. Но лучше набраться терпения и ждать, пока утихнет подростковый максимализм.

Что означает 88 на футболке. Значение числа 88

Что означает тату 1488. 1488, что это значит у нацистов, теории возникновения двух восьмерок 03Это еще одно из очень сильных и необычных чисел. Число 88 соединяет и взаимно усиливает энергии двух восьмерок. Это вибрации процветания, терпения, практичности и надежности, личной власти и мощи, стремления и потенциала, деловой хватки, достижения успеха, богатства и изобилия, самодисциплины и ответственности, внутренней мудрости, справедливости и Кармы.

Мистическое значение числа 88

Число 88 соединяет в себе два символа бесконечности. Однако здесь существует опасность того, что в его вечном движении по замкнутому на себя контуру, число 88 тормозит прогресс и развитие, а в конечном итоге. Дело заканчивается тем, что человек оказывается в плену собственных иллюзий. Число 88 может быть сокращено до числа 7, а это говорит о том, что оно находится под покровительством высших сил и обещает удачу своему носителю.

Повторяющееся число 88 на вашем жизненном пути является сигналом о том, что вам следует еще раз проверить то, насколько прочные основы вы создали для того проекта, над которым сейчас работаете. Число 88 хочет еще раз напомнить вам о том, что слабый фундамент может привести к разрушению самого красивого здания.

При этом у вас есть значительный потенциал, высшие силы находятся на вашей стороне, вполне возможно, что уже очень скоро вы получите неожиданное и довольно значительное вознаграждение, которое полностью обеспечит ваше будущее процветание. Впрочем, появление числа 88 в вашей жизни может говорить и о том, что вы вступаете в завершающую фазу какого-то этапа своей жизни и вам нужно подготовиться к грядущим переменам.

Позитивные черты числа 88

Позитивные качества числа 88 являются точно такими же, как и у обычной восьмерки только их проявления могут оказаться еще более интенсивными.

Число 88 в жизненной матрице говорит о честности и искренности человека, ему будет довольно легко добиваться богатства или же привилегированного положения, он пользуется уважением и любовью окружающих. Если такой человек посвящает себя духовным или оккультным наукам, он довольно быстро добивается в них успеха и становится настоящим мастером своего дела.

Негативные черты числа 88

Основная опасность заключается в том, что число 88 может способствовать вашему уходу от реальной жизни. Иногда человек, имеющий это число в своем основном жизненном наборе, отличается довольно грубым и даже деспотичным нравом, он может быть жестким и неумолимым, проявляя качества фанатика.

Также не исключена вероятность того, что, не встретив в окружающих понимания и признания собственных заслуг, такие люди впадают в депрессию или пытаются уйти от реального мира с помощью различных зависимостей.

Эдем 14 88 смысл. Эдем 14/88 (Edem 14/88) Lyrics

Цель фашистов – это перевыборы Адама и Евы
Победителей закроют вдвоём в арийском раю
Где попросту некуда будет ходить налево
Вот он, незатейливый ультраправый уют!
Тебя точно убьют, и жена твоя не пройдёт этот кастинг
Печальный финал ждёт и вас, и ваших детей:
Вас принесут в жертву во имя всеобщего счастья
Чтоб свастика солнца светила лишь для самых лучших людей
Вывеска "Эдем-14/88"
Пулемётные вышки над высоченным забором
Но вряд ли очередь оттуда кого-то подкосит:
Планету снаружи доверху зальют бетонным раствором
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап!
Внуки изнасилованных эсэсовцами русских баб
Во времена Великой Отечественной Войны
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап!
Внуки изнасилованных эсэсовцами русских баб
Во времена Великой Отечественной Войны
Адама сразу переименуют в Адольфа
Ну, а с Евой, в принципе, и так уже всё в порядке
Их прически будут гладкими, как поле для гольфа
А совести чистыми, словно младенческие пятки
Они будут гулять по саду, нюхать цветочки
И заплетать друг другу венки в виде кельтских крестов
Только вот, если честно, не известно точно
Будут ли они держаться на коже безволосых голов
И вряд ли их выгонят оттуда когда-нибудь
Они будут вечно топтать вечно цветущий сад
Лукавый змей не впарит им яблоко с древа познания
С древа познания фашисты плодов не едят
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап
Внуки изнасилованных эсэсовцами русских баб
Во времена Великой Отечественной войны
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап!
Внуки изнасилованных эсэсовцами русских баб
Во времена Великой Отечественной Войны
Даже если на поверхности земного шара
Останутся лишь высшей расы двое представителей
Среди потомков этой идеальной пары
Найдутся рано или поздно те, кто меньше похож на родителей
Будет не в силах объяснить нацистская наука
Причины этого нелепого провала
Придётся праведное дело начинать сначала
Братьев и сестер кромсать, задрав правую руку…
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап
Внуки изнасилованных эсэсовцами русских баб
Во времена Великой Отечественной Войны
Зиг Хайль! Не вижу ваших правых передних лап!

1488 номер машины. "Свобода" расшифровала номер автомобиля Добкина

Политическая нумерология. Код Добкина расшифровали свободовцы. В номерном знаке 1488, которым обозначены все автомобили, на которых ездит харьковский губернатор и ярый антифашист Михаил Добкин - свободовец Игорь Мирошниченко прочел символы. О них, и том, что происходит между губернатором и свободовцами - подробнее Светлана Шекера.
А все началось с футбола. Горький осадок от наказания украинской сборной: будущий матч Украина-Польша - без болельщиков и дисквалификация львовской арены, с новой силой столкнул политических антагонистов.
Михаил Добкин, глава Харьковской областной государственной администрации:
- Благодаря тем, кто принес на стадион знамена дивизии СС Галичина. Благодаря расистским выходкам Харьков и болельщики из других городов не смогут на стадионе посмотреть этот матч.
Так высказался в своем Твиттере харьковский губернатор Михаил Добкин. Патриоты в ответ нашли, чем упрекнуть пламенного антифашиста Добкина.
Игорь Мирошниченко, народный депутат Украины:
- Добкін виявляється має великий пієтет до неонацистських символів і сакральних цифр 1488. Він має 6 автомобілів, його родина має 6 автомобілів, і всі автомобілі саме з такими цифрами - 1488.
Что за магия цифр такая - 1488 - объяснил нам историк Владимир Вятрович. Говорит - это что-то из неонацистского новояза.
Владимир Вятрович, кандидат исторических наук:
- Ці неонацисти вкладають в це свій якийсь особливий зміст. До прикладу 88 для них означає чи то Адольфа Гітлера, чи то вітання гітлерівське - "Хайль Гітлер", 14 означає якісь тези одного з ідеологів неонацизму.
На сегодняшнее заседание Комитета экономических реформ в село Коробочкино губернатор приехал на машине с тем самым номером - 1488.
О своем номере и высказываниях свободовца Михаил Маркович отвечает скупо.
- Знаете, Мирошниченко - идиот! Поэтому не добавить, ни убрать ничего не могу.
Добавит ли к этому что-то свободовец Мирошниченко, пока непонятно. Но может обвинить Добкина еще и в расизме. Машина-то у губернатора - черная. Кстати, как и у лидера "Свободы" - Тягнибока. И еще раз кстати - черный джип, на котором ездит лидер, как поговаривают злые языки, подарил ему именно Мирошниченко.

Светлана Шекера, Ярослав Кречко, Александр Яновский, Подробности, телеканал "Интер".