Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что интересного было в 19 веке. Основные события XIX века.

29.03.2020 в 19:53

Что интересного было в 19 веке. Основные события XIX века.

Основные события XIX века.

1-е годыСм. подробнее таблицу первые годы XIX века
1801.03.23-24(по юлианскому календарю - 11 - 12 марта) Убийство Павла I. Начало царствования Александра I (См. Россия в XIX веке)
1803Указ о свободных хлебопашцах в России
1804.04Петербургское соглашение о союзе Великобритании и России по антифранцузской коалиции
1804.12.02Коронация Напалеона I
1805.12.02(по юлианскому календарю - 20 ноября) Поражение русских и австрийцев при Аустерлице (См. Франция в XIX веке)
1805.21.10Трафальгарская битва. Поражение франко-испанского флота от английского. Гибель командующего английским флотом адмирала Нельсона
1807.07.07(по юлианскому календарю - 25 июня) Тильзицкий мир между Россией и Францией
1808.09Встреча Напалеона с Александром I в Эрфурте
1809.07.5-6Разгром Напалеоном австрийской армии при Ваграме
10-е годыСм. подробнее таблицу 10-е годы XIX века
1810 веснаСоюзные договоры Франции с Пруссией и Австрией
1811Изгнание мамлюков из Египта
1812.06.12Вторжение Напалеона в Россию
1812.08.26Бородинское сражение
1812.11.23Бегство Напалеона из армии в Париж
1813.10.16-19"Битва народов" при Лейпциге
1814.03Отречение Напалеона. Сссылка Напалеона на остров Эльба. Реставрация династии Бурбонов во Франции
1815Сто дней Напалеона (20.3.1815 - 22.6.1815)
1817Начало Россией Кавказкой войны
20-е годыСм. подробнее таблицу 20-е годы XIX века
1820.06Начало революции в Неаполе, Центральной Италии, Пьемонте
1820.10Возмущение Семеновского полка в Петербурге
1821Съезд "Союза благодействия" в Москве
1822.12.02Провозглашение доктрины Монро "Америка американцам". Направлена против "Священного союза" в его борьбе против независимости стран Латинской Америки. В дальнейшем использовалась для вмешательства США в дела других государств американских континентов
1823Начало гражданской войны в Греции (1823 -1824)
1825.09..27Великобритания. Первая железная дорога в мире .
1825.12.14Восстание декабристов
1826Инициатива Бекендорфа по созданию корпуса жандармов и Третьего отделения
30-е годыСм. подробнее таблицу 30-е годы XIX века
1830.01.22Провозглашение независимости Греции (22.1.1830 - 3.2.1830)
1830.11.29Начало восстания в Польше
1831Массовая эпидемия холеры в Европе (1830 -1831)
1832Война США против индейцев, Вошла в историю под названием "Война Черного Сокола" по имени вождя индейцев
1833.10.15Берлинская конвенция между Россией, Австрией и Пруссией
1834.04.09-13Восстание Лионских ткачей во Франции (См. Франция в XIX веке)
1837.10.30Открытие первой железной дороги в России, между С.-Петербургом и Царским Селом, 26 км.

Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

Куда сейчас без современных технологий? Мы начинаем и заканчиваем день в окружении техники. Работа за компьютером требует большой концентрации, а длительное его использование – отдыха. Когда рабочий день близится к концу или просто не знаешь, что делать, если скучно за компом, можно выпить еще чашку кофе и послушать музыку. Правда есть и более веселые способы – оригинальные сайты.

Интересные сайты — найди что-то и для себя!

Когда возникает вопрос, что делать если скучно за компом, сайты и сервисы могут предложить выход. Они не афишируются на каждом углу, зато их оригинальность стоит того, чтобы к ним заглянуть. Это могут быть сайты необычной музыки, сервисы для рисования комиксов или интересная игра!

-1-

Интерактивный клип.  Потрясающая разработка, которая взаимодействует с просматривающим клип человеком. Очень крутой сайт, когда скучно. Управление происходит при помощи клавиши пробел, начать — пробел и клавиша вверх. Попробуйте!Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

-2-

Resn . Сайт, который покажет вам массу вещей — красивый, странных, интересных, откровенно кислотных — тут уж как попадете. В один раз вы сможете последовательно «снимать» с черепа слой за слоем: кожу, мышцы, череп, нервы с глазными яблоками. В другой раз увидите красивейший калейдоскоп. В третий — трубку и шарик, которыми можно играть.

-3-

Игра Алхимия Генетика онлайн. Потрясающий вариант известной многим Алхимии, в которой из четырех базовых элементов можно было создавать буквально все что угодно.

-4-

Htwins.net!  С одной стороны, все знают, что Вселенная огромная, а мы маленькие. С другой стороны, это невозможно вообразить. Откройте сайт и поразитесь, какой пылинкой является все окружающее нас. Просто прокручивайте колесико на мышке, пока не увидите величайшие объекты.

-5-

Карикатура ! Этот сервис превращает все фотографии в карикатуру. Просто загрузите изображение, выберите нужный эффект и вуаля!

-6-

Акинатор! Казалось бы, о нем все забыли. Так и есть. Но зайдите на сайт и скажите, что это не затягивает, а? Удивительная вещь.

-7-

На кого похож ты? ! Faceplusplus — сервис, который распознает лицо по фотографии и выдает сходства с знаменитыми людьми. Весело, круто, интересно и позволяет узнать, на кого из звезд похожи вы и все ваши знакомые!

-8-

Загадай желание! Это милейший сервис, на котором можно загадать желание, глядя на падающую звезду. Подойдет не только тем, кому скучно за компом, но и всем мечтателям.Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

-9-

Звук дождя. Обычный приятный сайт для медитации, на котором можно послушать музыку дождя, расслабиться, забыть о своих проблемах или просто релаксировать.

-10-

Рвать на лоскуты!  Сайт для нервных людей, если коротко. Можете рвать на лоскуты столько, сколько захотите. Раздерите ее в хлам. Отрывайтесь.

-11-

Бесполезные сайты! Это действительно самые бесполезные сайты в интернете. Просто. Тупо. Бесполезные. Но веселые!Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

-12-

Обучайтесь на Coursera ! Бесплатно! На сайте собраны онлайн-курсы по множеству разных специальностей. Найдутся варианты как на русском, так и на английском варианте, так что вы можете получить двойную пользу: и язык подтянуть, и новой специальностью овладеть — от программирования до математического анализа.

-13-

Radiooooo!  Введите определенную дату и государство на свое усмотрение, и наслаждайтесь популярной в то время и в том месте музыкой! Это не только интересно, но и познавательно: вы научитесь различать стили и лучше разбираться в музыкальном искусстве при помощи крутого портала!

-14-

Сервис world.time.com позволяет увидеть изменения в развитии планеты за последние 20 лет. Это очень увлекательно, ведь можно выбрать свой город и увидеть, как он поменялся.Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

-15-

Расположенная по адресу игра agar.io поможет надолго скоротать время и забыть о делах. Придется почувствовать себя бактерией и попотеть, чтобы выжить. Хорошо занимает, когда думаешь че делать, если скучно за компом. Кстати говоря, развлечь может и  игра в майнкрафт по локальной сети  — попробуйте!

-16-

Очень необычный сайт песни herraizsoto.com , в котором с помощью курсора можно рисовать…музыку. Все верно, стрелка курсора создает красивые образы чернилом и все это сопровождается мелодией.

-17-

Если плохое настроение или размышляешь, что делать в интернете, когда скучно, сайт thenicestplaceontheinter.net поможет в этом. Здесь сотни и тысячи человек обнимают Вас. Такая «обнималка» здорово поднимет плохое настроение.

-18-

Уверены, что хорошо различаете цвета? Проверим? Можно надолго засесть на сайте kolor.moro.es , когда планируешь, че делать, если скучно за компом ночью.Что Делать Если Скучно За Компом: 20 Крутых Вариантов И Еще Чуть-Чуть

-19-

Веселым сервисом, когда скучно, станет www.senddabear.com , здесь придется отправить плюшевого мишку в любую страну, а потом любоваться, что там с ним случилось. Порой случаются очень интересные приключения.

Тесты. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.

    Коралина в Стране Кошмаров

    Что интересного было в 19 веке. Основные события XIX века. 06

    7.70

      Страна:

      США

      Возраст:

      зрителям, достигшим 6 лет

      Жанр:

      мультфильм, фэнтези, семейный

      Год:

      Режиссер:

      Генри Селик

      Актеры:

      Дакота Фаннинг, Кит Дэвид, Тери Хэтчер, Дженнифер Сондерс, Дон Френч, Джон Ходжмэн, Роберт Бэйли мл., Иэн МакШейн, Аанха Нил, Джордж Селик

      Перевод:

      На русском языке

      Время:

      100 мин. / 01:40

      Слоган:

      «Бойтесь своих желаний»

    Мультфильм повествует о самой обычной девочке Коралине Джонс, которая вместе со своими родителями переезжает в новый дом. Сама она была против переезда, поэтому теперь на новом месте ей не нравится. Новые соседи – довольно странные эксцентричные личности, новых друзей здесь найти сложно, а родители Коралины вечно заняты, из-за чего ей даже не с кем поговорить.

    Но однажды девочка находит в кирпичной стене дверцу, пройдя через которую, она оказывается в параллельном мире, который очень похож на настоящий мир. Здесь она встречает точно таких же родителей, как и её настоящие мама и папа, но лишь с одним отличием: в параллельном мире у всех людей вместо глаз пришиты пуговицы. Но это не волнует Коралину, ведь все в параллельном мире относятся к ней очень хорошо, окружают её заботой и лаской, которой ей так не хватает.

    Между тем в обычном мире главная героиня мультфильма всё так же сталкивается с родительским равнодушием. Это заставляет её снова и снова бежать в параллельный мир к «другим» родителям. Но, чем больше она проводит там время, тем отчетливее она понимает: эти существа с глазами-пуговицами очень опасны, и всё, что они делают – лишь для того, чтобы заманить девочку в ловушку.