Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная

07.11.2022 в 10:03

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная

Современный человек не представляет себе жизни без гаджетов. Всюду нас сопровождают смартфоны, дома ожидают умные телевизоры, в спорте помогают умные браслеты и прочие носимые устройства. Но во всем многообразии гаджетов можно выделить ряд устройств, которые были по-настоящему знаковыми.

Некоторые из них, такие как Sony Walkman, стали родоначальниками новых линеек продуктов. Другие, вроде iPad, превратили спорную идею в господствующую тенденцию. Некоторые гаджеты были неуспешными с коммерческой точки зрения, но всё же знаковыми с точки зрения прогресса. В общем, вот топ-50 самых влиятельных гаджетов всех времен.

50. Google Glass

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная

Первые сообщения о гарнитуре Google Glass появлялись в прессе еще в 2012 году. В 2013 некоторые пользователи уже смогли испытать прототипы устройства. Можно сказать, что феноменальная технология дополненной реальности, которой еще лишь предстоит завоевать любовь пользователей, началась именно с Google Glass. Несмотря на это, гарнитура не завоевала популярности у рядовых потребителей, потому сейчас продукт переориентирован на крупные предприятия.

49. Makerbot Replicator

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 01

Makerbot Replicator – не первый и не самый популярный 3D-принтер. Тем не менее, именно эта модель сделала технологию по-настоящему доступной, снизив ценник до $2 тыс.

48. Segway

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 02

Segway – забавный двухколесный скутер, который претендовал на то, чтобы «избавить человечество от ходьбы». Амбициозный план провалился, но игрушка по-прежнему довольно популярна.

47. Цифровое пианино Yamaha Clavinova

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 03

Цифровое пианино Yamaha Clavinova позволило миллионам пользователей заняться музыкой без покупки дорогого и габаритного классического инструмента.

46. DJI Phantom

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 04

Дроны линейки DJI Phantom стали самыми популярными в мире. Кроме того, модель Phantom 4 оборудована системой автоматического уклонения, которая спасает аппарат от неумелого управления неопытных пилотов.

45. Raspberry Pi

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 05

Одноплатный компьютер Raspberry Pi стоимостью всего $35 используется энтузиастами всего мира для автоматизации и программирования. Компьютер также незаменим для обучения студентов.

44. Термостат Nest

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 06

Термостат Nest – крайне популярное устройство, которое автоматизирует все процессы, связанные с поддержанием климата в помещении, а также запоминает и подстраивается под вкусы пользователя.

43. Osborne 1

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 07 Osborne 1 – первый в истории человечества коммерчески успешный портативный микрокомпьютер. Он вышел на рынок 3 апреля 1981 года и стал прародителем всех современных ноутбуков.

42. Fitbit

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 08

Fitbit – самый популярный современный фитнес-трекер. Шагомеры известны человечеству давно, но именно Fitbit сделал их массовыми.

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 09

Roku Netflix Player – недорогая телеприставка, представленная компанией Netflix еще в 2010 году. Устройтсво стало очень популярным в США и во многом обусловило нынешний успех Netflix .

40. Sony Discman D-50

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 10

Sony Discman D-50 – первый в истории человечества портативный CD-плеер от компании Sony. В 2014 году устройство отпраздновало свое тридцатилетие.

39. Oculus Rift

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 11

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift в особом представлении не нуждается. Стоит лишь отметить, что именно с нее начался нынешний виток популярности этой удивительной технологии.

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 12

Яркий пластиковый iBook, который выпускался Apple с 1999 года, был одним из тех продуктов, которые вернули в компанию жизнь после возвращения Стива Джобса и подготовили ее последующий триумф.

37. Motorola Dynatac 8000x

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 13

Motorola Dynatac 8000x – первый сотовый телефон в истории человечества. Выпущен в 1983 году.

50 самых значимых гаджетов всех времен / Все новости / Главная 14

Современные гаджеты для школьников. Какая электроника пригодится школьнику?

В первую очередь школьнику необходим телефон, чтобы родители всегда были в курсе, где находится любимое чадо. Для младших школьников вполне подойдет самый простой кнопочный телефон. Стоит недорого, а значит, если ребенок его сломает/разобьет/потеряет, то убытки не велики. К тому же с ним у ребенка не разовьется зависимость от игр, которой больше всего подвержены как раз младшеклассники.Для школьников постарше, с 4-5 класса, можно уже купить смартфон. Приобретать слишком дорогой аппарат смысла нет, ведь большинство детей еще не умеет бережно относиться к вещам. Гаджет быстро обзаведется трещинами на стекле и царапинами на корпусе.

336.47 р.

2 SIM, Android, экран 5 ", TFT, 480x854, Unisoc SC9832E, оперативная память 1 Гб, встроенная память 8 Гб, камера 5 Мп, аккумулятор 2000 мАч, цвет бордовый.

Альтернативой смартфону может стать покупка умных часов. Для детей лучше выбрать часы, куда можно вставить SIM-карту. По сравнению со смартфоном у такого аппарата есть очевидные плюсы: по часам можно звонить, а также видеть на карте, где сейчас находится ребенок. В часах нет игр, а значит, маленький ученик не будет отвлекаться на уроках.С 6-7 класса школьнику уже можно купить ноутбук для учебы. Как раз в это время дети начинают изучать  информатику и понимать, как с пользой можно  проводить время за компьютером. К тому же с помощью ноутбука мальчики и девочки смогут самостоятельно подготовить доклады и рефераты.Полезным окажется принтер или МФУ. Написанный реферат можно тут же и распечатать.

от 329 р.

Принтер/сканер/копир, A4, печать - струйная, цветная, 1200x1200 dpi, скорость печати до 7.5 стр/мин, сканер 1200x1200 dpi.

А вот без игровой приставки, портативной колонки и прочих развлекательных гаджетов школьник вполне может обойтись.

Гаджеты в подарок девушке. Полезные гаджеты


Лучший подарок — полезный подарок, и фитнес-трекер этому вполне соответствует. Обычно они выпускаются в стиле унисекс, без излишних заморочек. Например,может стать отличным подарком как для женщины, так и для мужчины. Нейтральная гамма из четырех цветов отлично подойдет обоим полам. Простой и необходимый набор характеристик: мониторинг сна, будильник, шагомер, подсчет калорий. Можно настроить оповещение на звонки, СМС и оповещения из приложений. Что важно — совместим с Android и iOS и держит заряд до 20 дней.Гаджеты в подарок девушке. Полезные гаджетыЕсли вы решили сместить акцент с универсальности на женственность — готовьтесь к долгим поискам. Очень мало компаний делают исключительно женские трекеры. Но если хочется чего-то более изящного, можно обратить внимание на браслет, представленный в трех цветах: золотой, черный и розовый. Без зарядки продержится около двух недель. В отличие от Mi Band 2, у него нет экрана, но можно настроить разные цветовые оповещения на входящие вызовы, СМС, оповещения из соцсетей, уровень зарядки аккумулятора и другое. Дизайн красивый, но трекер не лишен существенных минусов: совместим только с Android, отсутствует вибрация.Гаджеты в подарок девушке. Полезные гаджетыВнешне этот фитнес-трекер очень похож на. Изящный и элегантный, без дисплея, но защищенный от пыли и влаги. Мониторинг сна, активности, подсчет калорий, оповещения о звонках и СМС, беспроводная зарядка. Работает без подзарядки около десяти дней, совместим с Android и iOS. Керамический корпус не только очень красив, он еще и прочен. Браслету не страшны удары и царапины, чего не скажешь о других фитнес-трекерах с экранами или металлическими корпусами. И самое интересное: трекер можно носить не только как браслет, но и как кулон. Для белого и черного круглого корпуса подбираются ремешки различных цветов и цепочки.Гаджеты в подарок девушке. Полезные гаджеты