Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Газ к транспортировке

Интересные факты про нефть. 25 интересных фактов о нефти

Природный газ в основном состоит из метана (СН 4 ), но также содержит и другие углеводороды, такие как этан, бутан, пропан и нафта.

Природный газ не имеет запаха и бесцветен. Он не токсичен и легче воздуха; Коммунальные компании добавляют запах тухлых яиц - продукт под названием меркаптан - чтобы облегчить обнаружение утечек.

Считается, что природный газ был впервые обнаружен на Ближнем Востоке между 6000 и 2000 г. до н.э., когда удары молнии зажгли газ, просачивающийся из земли.

Природный газ в основном состоит из метана (СН 4 ), но также содержит и другие углеводороды, такие как этан, бутан, пропан и нафта.

Природный газ не имеет запаха и бесцветен. Он не токсичен и легче воздуха; Коммунальные компании добавляют запах тухлых яиц - продукт под названием меркаптан - чтобы облегчить обнаружение утечек.

Считается, что природный газ был впервые обнаружен на Ближнем Востоке между 6000 и 2000 г. до н.э., когда удары молнии зажгли газ, просачивающийся из земли.

В природе он встречается как отдельно от нефти, так и вместе с ней. Во втором случае он обычно образует подобие газовой шапки над нефтяными залежами.Образовался природный газ благодаря разложению органики без доступа воздуха, во времена столь древние, что это трудно себе представить.Состоит природный газ из разных веществ, но больше всего в нём метана. В среднем на него приходится от 70 до 98% газовой смеси.Несмотря это, своего запаха у природного газа нет. В него специально добавляют сильно пахнущие вещества, чтобы газовую утечку можно было вовремя заметить.В Туркмении с 1971 года непрерывно полыхает газовый кратер Дарваза, который ещё называют «Врата преисподней».

Последние обновления на сайте:

1. Месси с женой пригласили на свадьбу Роналду, причём главными переговорщиками оказались не сами футболисты, а их жёны.
2. Илон маск решил встряхнуть кинематограф и заявил о готовности отвалить мелу гибсону аж 100 миллионов долларов.
3. Маленький морской котик решил прогуляться по улицам новозеландского городка папакура, чем немало удивил местных жителей.
4. В Дубае существует район, который кажется ошибкой самой реальности.
5. Вы?знаете ли
6. Совсем скоро Apple покажет нам 18-е айфоны, но, похоже, к линейке про и про Макс добавится ещё и ультра.
7. Желтоклювого буйволового скворца часто называют лучшим санитаром африканской саванны.
8. На тайской ферме появился самый ленивый "Работник" урожая - кот перл, который каждый день устраивается среди арбузов с видом главного контролёра.
9. Ученые нашли массовое скопление жуков, чей облик оставался неизменным на протяжении сотен миллионов лет.
10. Технология Reerdigung получила официальное одобрение в немецкой земле шлезвиг - гольштейн.
11. Обычный стакан ферментированного чая запускает в организме процессы, сопоставимые с эффектом от интенсивных физических нагрузок.
12. Вся семья в один день родилась.
13. Иногда включаешь аппарат - и вместо умилительной картинки появляется что-то, больше похожее на трейлер к хоррору.
14. У природы учитесь.
15. Удивительно, но за все восемь фильмов о Гарри Поттере Алан рикман провёл на экране всего около 43 минут.
16. Озеро бурсоль (бурлинское) - удивительное и уникальное место.
17. Эти пугающие создания, неспешно передвигающиеся по пляжу, не имеют ничего общего с пилотами нло.
18. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
19. Годами жильцы частного дома списывали подозрительные шорохи и стуки на мышей или термитов, даже не подозревая об истинном масштабе проблемы.
20. В 1972 году мари - Элен де Ротшильд устроила в замке феррьер бал, который до сих пор вспоминают как одну из самых странных светских вечеринок века.
21. Этот малыш - детёныш земляного волка, и его грозное имя не имеет ничего общего с реальностью.
22. Планктон 50% всего кислорода на ПЛАНЕТЕ производит!
23. На глубинах океана, в области черных курильщиков, где температура воды поднимается до 400 градусов, обитают Riftia Pachyptila.
24. Джинсы, которые моделируют фигуру!
25. Семья уизли вновь собралась вместе!
26. Шарлиз терон в свои 50 решила, что жизнь слишком коротка для поиска "Того Самого" и скучных обязательств.
27. В живописном селе хрящёвка на берегу волги возвышается замок, напоминающий постройки средневековой эпохи.
28. В тeчение 12 месяцeв пациентка утоляла жажду исключительно сладким бабл - ти, сoками и алкoголем, чтo привело к критичeским болям в cпине.
29. Можно ли совместить онкомедицину и современное искусство?
30. 23 часа на грани человеческих возможностей - операция, ставшая легендой.
31. Башня гуиниджи. Кирпичная средневековая башня в городе Лукка, в регионе Тоскана, Италия.
32. Эти животные являются одними из самых эффективных санитаров в дикой природе.
33. Птица живых мышей на колья сажает.
34. Жуткая опухоль костной ткани.
35. Удивительно, но факт.
36. Привычная иерархия, где амфибии питаются насекомыми, дает сбой при встрече с личинкой жука Epomis.
37. Птица живых мышей на колья сажает.
38. Пляжный стиль и летнее настроение.
39. Рoccийcкaя лжecвeтcкaя львицa мoжeт пoкинуть сша.
40. Исследователи внедрили в растение гены различных организмов, чтобы получить сложную комбинацию веществ.
41. Хайп любой ценой: когда просмотры важнее достоинства.
42. Подонок. Слово "Подонок" просуществовало в русском лексиконе несколько столетий, означая всего лишь остатки жидкости на дне сосуда.
43. Сайт знакомств решил предложить пользователям нечто новое: здесь можно найти не просто партнёра, а сразу "Папу в Комплекте".
44. В яковлевском округе хищника обездвижили и доставили в центр реабилитации "Тигр" в селе Алексеевка.
45. "Вокзал для Двоих": что осталось за пределами кадра в фильме, вдохновлённом реальными событиями.
46. Невероятная история спасения.
47. Как русский без рук и ног стал миллионером в Австрии.
48. Портрет вымирания. Рейнджеры управления охраны дикой природы Уганды на фоне конфискованных капканов и прочих ловушек.
49. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
50. Maло кто из пoклонников фильмa знает, что первым главную роль в "Приключениях Буратино" получил 9-летний коля кобликов.