Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом

27.02.2020 в 04:10

Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом

Конечно, возможности тела человека не безграничны, однако они шире, нежели все привыкли думать. Многие навыки можно усовершенствовать и развить изнурительными тренировками, но есть вещи, которые по силам лишь единицам.
Наша редакция расскажет тебе о семи несложных, на первый взгляд, трюках, которые могут проделать только избранные. Для этого нужно удачное стечение генов!
Свернуть язык трубочкой
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим теломДалеко не всем людям удается свернуть язык в трубочку, как бы они ни старались. Поначалу ученые полагали, что данная способность определяется наличием доминантного гена. Впрочем, дальнейшие исследования с близнецами показали, что на способность сворачивать язык трубочкой влияют не только гены, но и особенности развития.
Шевелить ушами
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 01Мышцы, которые позволяют шевелить ушами, считаются атавизмом. Их движение зависит от добавочного нерва в стволовой части мозга. А поскольку у большинства людей эта часть очень мала и слабо развита, шевелить ушами могут немногие.
Достать языком до носа
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 02Еще меньше людей способны дотянуться языком до кончика носа, причем большинство из тех, кто обладает этим качеством, страдают синдромом Элерса — Данло. Эта патология характеризуется гиперподвижностью суставов и обусловлена генетически.
Поднять одну бровь
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 03Способность поднять одну бровь — результат эволюции. Этот трюк подвластен только людям и приматам, причем у обезьян такой жест означает угрозу. Научиться поднимать одну бровь могут все, но это может потребовать тренировок.
Укусить свой локоть
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 04Народная поговорка гласит: близок локоть, да не укусишь. Да что там укусить, подавляющее большинство из нас даже не может достать до локтя языком! Впрочем, 1 % людей таки удается это сделать. Обычно этот трюк могут выполнить люди с уже упомянутым синдромом Элерса — Данло.
Чихнуть с открытыми глазами
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 05Если очень-очень постараться и приложить все силы для того, чтобы не зажмуриться во время чихания, это может получиться. Вот только проделывать такое очень опасно для здоровья. Дело в том, что во время чихания образуется высокое давление и для глаз это очень вредно!
Вращать пальцами по часовой стрелке
Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 06А теперь попробуй проделать простой, на первый взгляд, трюк. Медленно начни вращать указательными пальцами обеих рук по часовой стрелке, а затем ускоряй вращение. Очень скоро пальцы начнут двигаться в разных направлениях независимо от твоей воли!
Ну что, много ли из этих трюков ты можешь выполнить? Похвастайся в комментариях своими способностями и предложи друзьям тоже испытать себя!

Почему некоторые люди умеют шевелить ушами. #АнтиСтатья №1: «Как и Зачем (по секретной программе!) вам шевелить научиться ушами?»

Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 07

Обычно умение шевелить ушами считается даром свыше, смешной, но в общем-то бесполезной физиологической аномалией.. Бытует мнение, что этому нельзя сознательно научиться… А вот и ничегошенечки подобного – моя #АнтиСтатья покажет, что шевелить ушами крайне полезно, а научиться этому очень просто.

ПРЕДБАННИК МОГУЩЕСТВА

Способности бывают двух видов: естественные (читать, подтягиваться, щёлкать пальцами) и сверхестественные (ясновидение, чтение мыслей, телекинез). Шевеление ушами находится где-то между первыми и вторыми. Поэтому, развивать экстрасенсорику гораздо легче после промежуточного шага – умения шевелить ушами.

РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ

Вспомните слонёнка Джамбо:
Уши – это тоже крылья!
Хватит киснуть сонной жабой,
Уж направьте-ка усилья,
Взмойте в небеса успеха
Ввверх по лестнице Маслоу.
Каждый навык будет вехой,
Из комфорта зоны, к слову,
Регулярно выводящей,
А ушное шевеленье
Всю с души снимает тяжесть
И неврозы шустро лечит!

ОЧУМЕЛОЕ ЧУДО ЧУТКОСТИ

Научившись шевелиться по вашей воле, уши станут более чуткими как в прямом так и в переносно-расширенном смысле. Вы начнёте успешно распознавать тончайшие сигналы своего тела, своего бессознательного и улавливать подобные сигналы от окружающих. Психологу по-любому будет полезно, да в всем остальным тоже.

Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 08

Секретная программа тренировок или «Зарядка для ушей»

1. Встаньте или сядьте с прямой спиной.

2. Расслабьтесь.

3. Прикройте глаза.

4. Сосредоточьте внимание на ушах, улавливая все ощущения в них, вплоть до самых тончайших.

5. Вообразите и почувствуйте как будто вы дышите не только носом, но и ушами. Представляйте внутренним зрением как потоки воздуха на вдохе втягиваются всею поверхностью ушей, а на выдохе – наоборот.

6. Повторяйте это в течение 10-30 минут, пока в ушах не появится особое ощущение лёгкости, мягкости, теплоты и «прозрачности».

7. Чётко представьте, что поверх ваших ушей, как скафандр поверх космонавта, расположены полупрозрачные «голографические» уши.

8. Мысленно упражняйте эти виртуальные уши. Ритмично делайти их больше-меньше, скатывайте в трубочку и расправляйте. При этом внимательно отслеживайте как эти манипуляции с голографическими ушами вызывают определённые ощущения в ваших реальных ушах, как будто они стремяться (поначалу не особо успешно) синхронно вторить всем движениям ушей-фантомов. Практикуйте так минут 20.

9. По этой программе необходимо тренироваться два раза в день в течение двух-трёх недель. Однако результат может появится значительно раньше.

Шевеля ушами, следите чтобы оставались расслабленными мышцы лба, бровей и челюсти. Это позволит быть уверенным что работают именно мышцы ушей…

…И да пребудет с вами Сила!!!

Как достать языком до носа. 10 трюков, которые не каждый сможет повторить со своим телом 09

Трюки с глазами. Магические трюки с человеческим телом, которые может проделать каждый

Предлагаем вам проделать четыре простых трюка с вашим телом. Вы будете удивлены, когда сможете удержать человека на месте только одним указательным пальцем, заставите руки быть легче воздуха или удлините свой нос…

Трюк 1: «Спорим, вы не сможете встать»
Посадите вашего друга на стул.
Попросите его скрестить руки на груди.
Надавливайте своим указательным пальцем ему на лоб.
А теперь пусть попробует встать. Без помощи рук сделать это практически невозможно.
Трюк 2: «Руки легче воздуха»
Станьте в дверном проеме.
Надавливайте руками с силой в обе стороны. Ладони должны быть направлены во внутрь.
Через 30 секунд станьте на свободное место.
Вы сразу же почувствуете легкость в руках — они как-будто бы начнут стремиться вверх без усилий с вашей стороны.
Трюк 3: «Очень длинный нос»
Сядьте на стул позади вашего друга.
Положите указательный палец правой руки ему на нос, а левой — на свой.
Закройте глаза и одновременно передвигайте оба пальца вверх и вниз вдоль носа. Через 60 секунд вам начнет казаться, что и левой, и правой рукой вы трогаете именно ваш нос!
Трюк 4: «В разные стороны»
Сядьте на стул. Положите ногу на ногу и начните двигать стопой по часовой стрелке.
А теперь одновременно начните рисовать рукой в воздухе круг против часовой стрелки.
Вы почувствуете, как ваш мозг будет пробовать решать две противоположные задачи одновременно.
В конце концов он сдастся и отдаст команду вращать и ногу, и руку в одну сторону.

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

Попробуйте, может у вас получится…
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

 
Есть вещи, которые как мы считаем, может сделать практически каждый. Но если вы относитесь к большинству людей в мире, то, как бы вы не старались, вам трудно будет это сделать.
Конечно, всегда есть исключения из правил, что и будет продемонстрировано в некоторых случаях.
1. Лизнуть свой локоть
Известно, что 99 процентов людей не могут лизнуть свой собственный локоть, а 90 процентов людей, которым об этом сообщили, сразу пытаются это сделать.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

2. Достать языком до кончика носа или подбородка
Способность коснуться кончика носа или подбородка языком является генетической особенностью. Около 10 процентов людей могут выполнить это действие, и в 5 раз больше людей с синдромом Элерса-Данло, который вызывает гиперподвижность суставов.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

3. Язык трубочкой и другие трюки языком

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

4. Шевелить ушами
Не так много людей в мире способно шевелить ушами, и ученые выяснили почему. В отличие от лицевых мышц, у ушных мышц есть свой добавочный нерв в стволовой части мозга. По сравнению с животными, особенно кошками и летучими мышами, у людей эта часть очень маленькая.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

5. Поднять одну бровь
Способность приподнимать брови является эволюционной чертой. Бабуины, мандрилы и капуцины поднимают брови в качестве жеста угрозы. Хотя большинство людей не могут приподнять одну бровь, этому можно научиться.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

6. Пощекотать самого себя
Почти у каждого из нас есть места, чувствительные к щекотке, и близкие люди знают, как этим воспользоваться. Однако человек не может сам себя пощекотать и этому есть научное объяснение. Дело в том, что мозжечок, отвечающий за эту реакцию, предвосхищает наши собственные движения и отменяет ответную реакцию других областей мозга на самощекотку.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

7. Трюк ногами: рисовать цифру 6, двигая ногой по часовой стрелке
Вы может выполнять сразу несколько вещей одновременно? Попробуйте провести следующий эксперимент. Сидя на стуле, приподнимите правую ногу и рисуйте ногой круги по часовой стрелке. Пока вы это делаете, рисуйте цифру 6 правой рукой. Вы увидите, что ваша нога поменяла направление.
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

8. Трюк с пальцами: «"парализованный палец»
Проведите следующий эксперимент: согните средний палец, как показано на снимке и установите руку на столе. Теперь попробуйте приподнять большой палец, указательный и мизинец. А теперь попытайтесь приподнять безымянный палец. Не получилось?
 

Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

9. Чихнуть с открытыми глазами
Мы не можем чихнуть с открытыми глазами, так как центр чихания в мозге посылает согласованные двигательные импульсы к нервам, контролирующим мышцы пресса, груди, диафрагмы, шеи, лица, век и различных сфинктеров, и все это происходит автоматически.
Достаю языком до носа. Трюки с телом, которые не каждый сможет сделать

Если человек достает языком до носа, что это значит. Часть 1 Научитесь простым трюкам с языком

    1

    Сверните язык в трубочку. Сворачивание языка в трубочку — это один из самых распространенных трюков с языком. Чтобы сделать это, заверните наружные края языка вверх и вокруг, чтобы они прикасались друг к другу. Просуньте язык через губы, чтобы создать форму трубочки.

  • Чтобы кончики языка сошлись, протолкните края пальцами вверх. Сложите губы буквой «О» и держите язык в этой форме. Повторяйте, пока не сможете сворачивать язык в трубочку без помощи пальцев.
  • Другой способ придать языку такую форму — это потянуть середину мышцы языка вниз. Так края языка должны приподняться вверх. Постарайтесь захватить края языка вдоль краев неба. Затем просуньте язык между губами, удерживая форму.
  • Данный способ также называют петлей или кольцом языка.
  • 65–81 % людей могут свернуть язык таким образом; женщины более предрасположены к этому, чем мужчины. Недавние исследования положили начало развенчиванию мифа, что сворачивание языка в трубочку — это генетическая черта. Несколько исследований при участии детей показали, что скручиванию языка можно научиться.

2

Потяните язык вниз и в сторону. Для этого трюка вы, собственно, складываете язык пополам. Сначала кончик языка должен быть за вашими задними зубами. Протолкните язык вперед, удерживая кончик языка на месте. Он должен сложиться пополам.

  • По завершении откройте рот шире. Это поможет увидеть, как сложился ваш язык.

3

Переверните язык на 180 градусов. Переверните язык во рту. Можете поворачивать его по часовой стрелке или против, в зависимости от того, что для вас более удобно. Прижмите язык к нижним зубам, в то же время помогая себе передними зубами держать язык ровно. Высуньте кончик языка изо рта. Вы должны увидеть нижнюю часть языка.

  • Чтобы натренировать свой язык на такие действия, помогайте себе пальцами. Возьмите язык и переверните его. Удерживайте его в таком положении. Отпустите и постарайтесь держать язык таким образом без внешней помощи.

4

Дотроньтесь до носа языком. Этот трюк может оказаться довольно трудным — все зависит от длины вашего языка и длины носа. Для начала высуньте язык. Кончик языка должен смотреть вверх. Вытяните язык как можно дальше по направлению к носу.

  • Некоторым людям может помочь вытягивание верхней губы над зубами. Для других лучше растягивать верхнюю губу как можно ближе к зубам над зубами возле пришеечной части десны. Так вашему языку не придется совершать слишком длинное «путешествие».
  • Постарайтесь выровнять язык, когда будете вытягивать его вверх. Так у вас лучше получится вытягивание, чем если бы вы держали его клином.
  • Когда будете работать над вытягиванием языка, чтобы дотронуться до носа, направьте его пальцем по направлению к носу.

5

Научитесь делать ложку. В этом простом трюке нужно лишь прогнуть язык. Откройте рот, язык должен лежать ровно. Потяните середину языка вниз, в то же время изгибая края вверх. Загните кончик языка внутрь. Так края языка будут выглядеть округлыми, напоминая ложку.

  • Когда закончите с этим трюком, ваш язык будет высовываться изо рта. Задняя часть языка будет прижата к нижней губе.
  • Если у вас возникли проблемы с округлой формой, сначала попробуйте свернуть язык трубочкой. Затем поднимите кончик языка. Или попробуйте помочь себе пальцем, чтобы опустить среднюю часть языка.

6

Сделайте космический корабль. Такой простой трюк основан на расположении губ. Верхние и нижние зубы должны быть прикрыты губами. Прижмите язык к небу как можно ровнее. Край языка должен виднеться через губы. Космический корабль получается с помощью округлого края языка и тонкой линии кожи ниже.

  • Если у вас никак не выходит сделать космический корабль, прижмите язык к небу до того, как двигать губами.
  • Пальцем помогите себе продвинуть язык в нужное положение, если у вас не получается прижать его к небу.